Последствия аварии на пешеходном переходе - возможное наказание для водителя легковой машины и иск о компенсации материального и морального ущерба
Светлана! Должна быть экспертиза проведена и вред здоровью установлен. Вероятнее всего, легкий вред здоровью будет. Водителя ждет административная ответственность - штраф или лишение права управления ТС. Также с водителя возможно взыскание в судебном порядке (или добровольно может выплатить) возмещение морального и материального вреда. Это и расходы на лечение, и стоимость вещей, и при необходимости стоимость посещения платных врачей. Моральный вред будет взыскан обязательно, но если докажете, что ребенок получил психологическую травму, был очень напуган и пр. - можно побольше взыскать. Я участвовала по подобному делу, за моральный вред суд взыскал 50 тыс. руб. Но суммы могут и отличаться. Всего доброго!