Может ли имущество в доме быть описано приставами из-за долгов мужа в банках?

У мужа бльшие долги в банках. Он не платит. Собственности у него нет. дом покупался на материнский капитал, у него нет доли. Имеют ли право приставы описать имущество в доме (если дойдет до суда)? я не поручитель и не созаемщик, брал без моего ведома, я нигде не расписывалась. Что будет с домом?

Лучший ответ

Если этот дом единственное Ваше жилье, то на дом накладывать арест не будут. А имущество в доме могут описать

если это единственное жилье - то ничего не будет