Как не имея документальных подтверждений о стоимости автомобиля, подать налоговую декларацию при продаже?
02.10.2005 г я купил автомобиль 2002 года выпуска (копии справки-счета не сохранилось и суммы указанной в ней не помню) . 15.04.2007 г я снял автомобиль с учета для продажи (копия справки-счет в наличии, сумма 260 000 рублей, копия ПТС в наличии).
Сейчас мне необходимо подать в налоговую инспекцию НДФЛ-3.
Правильно ли я понимаю, что не имея возможности доказать, что в 2005 году мною был куплен автомобиль за большую сумму (или за такую же), я буду вынужден заплатить 13% с разницы 260 000 руб. - 125000 руб.= 135000 руб.?
Уважаемый Алексей! Действительно в такой ситуации Вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом по пп.1 п.1 ст.220 НК РФ, если являетесь резидентом РФ по уплате налогов(ст.207 НК РФ). Ставка налога 13%(ст.224 НК РФ). Вы всё понимаете правильно.