Какая сумма госпошлины при подаче иска о признании права собственности на приватизированную квартиру?
Меня интересует сумма госпошлины при подаче иска в суд о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации. Это 200 руб. или же иск будет оценён как имущественный и нужно платить проценты от стоимости квартиры. Я слышала, что раз приватизация бесплатная, то и гос. пошлина платится как за иск неимущественного характера.
госпошлина составляет 200 руб., поскольку приватизация бесплатная.
Здравствуйте. 200 рублей
Здравствуйте! 200 рублей за каждого истца
А в каком законодательном акте об этом говорится ???
Про то, что приватизация бесплатная в Законе о приватизации жилищного фонда в РФ. Про ГП- в одном из постановлений ВС РФ.