К кому обратиться, о возмещении ущерба.
Можете требовать от страховщика, виновника ДТП, собственника транспортного средства виновника ДТП (ст. 1079 ГК РФ)
Обращайтесь к виновнику ДТП если не было старховки
к виновнику ДТП
Если автогражданская ответственность виновника была застрахована, обратитесь в страховую. Если нет, то обращайтесь с иском к непосредственному виновнику ДТП.
Необходимо уточнить - Вы попали в ДТП как водитель транспортного средства или как пешеход? какой вред причинен - Вам, или автомобилю?
От этого зависит - к кому, или куда Вам надо обращаться.
Но лучше всего - обращаться к реальному адвокату\юристу, который и будет решать все Ваши проблемы.