Можно ли подать на мужа в суд за нанесение телесных повреждений и получить компенсацию за моральный ущерб?
можете подать жалобу частного обвинения если прошли медосвидетельствование и подавали жалобу в полицию
Да, подавайте на него заявление в порядке частного обвинения, приложив постановление об отказе в возбуждении дела из полиции.
Снимайте побои и обращайтесь в мировой суд и в полицию, а если они не будут принимать заявление, то пригрозите, что пожалуйтесь прокрору, если не подействует, то жалобу прокрору пишите. А что касается морального вреда, то после того как вашего мужа осудят по уголовному делу, то тогда и взыскивайте. Нужна будет помощь, пишите в личные сообщения, поможем.