Несовершеннолетние подростки нанесли телесные повреждения средней тяжести, но не ожидают наказания, только рассмотрение в мировом суде
Несовершеннолетние подростки нанесли телесные повреждения средней тяжести один из них уже находился в интернате для трудных подростков в полиции сказали, что такие дела рассматривают в мировом суде что никаких наказаний оно не понесут кроме как рассмотрения дела в мировом суде?
Лучший ответ
Если средней тяжести то ст. 112, если группой лиц 0 то часть вторая, это уже не подсудность мирового судьи а федерального. В любом случае даже если мировой судья, то наказание будет вы как потерпевший вправе высказывать свое мнение о мере наказания, и настаивать на строгом тем более что один из них уже привлекался
Спасибо за ответ!