Для этого нужно возвращаться в свою страну, или выписку можно осуществить, не возвращаясь?
Если иностранный гражданин выписан с прошлого места прописки в своем государстве, может ли он совершить у нотариуса России сделку о покупке российской недвижимости, или лучше выписываться уже после заключения сделки? Для этого нужно возвращаться в свою страну, или выписку можно осуществить, не возвращаясь?
Уважаемая Лана! Иностранный гражданин для совершения сделки лично в РФ должен иметь паспорт с заверенным нотариально переводом на русский язык, должен встать на период пребывания в РФ на миграционный учёт. Не имея гражданства РФ или ВНЖ в городе иностранец не сможет зарегистрироваться по месту жительства в купленной им недвижимости.
Может. Ему достаточно регистрации на территории России.