LSN Messenger
Киров, 30.11.2014, 20:05

Решила увеличить семью и купить квартиру - нужно ли брать кредит и какие риски?

Вопрос №5515733 из г. Киров
опубликован 30.11.2014, 20:05
Есть 1 и 2-х комнатная квартира семья увеличилась, поэтому хотела заложить какую нибудь квартиру и купить еще 1-но комнатную, уже есть на примете сумма 1600000. Стоит ли это делать, да еще есть сад с домиком. Уточняю, я никогда не брала кредитов, вообще не знакома с этой процедурой, можно в общих чертах объяснить, куда идти, что они могут предложить, какую примерно сумму надо выплачивать каждый месяц, и вообще в какой банк лучше обратиться. В школе я получаю 13 тыс., кредит минимальный. Если его не выплатить, я так понимаю, можно лишиться жилья, на сколько это реально и возможно. Можно сказать про меня я полная профанка в этих вопросах. Поэтому хочу знать все пошагово, стоит или нет это делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Понятно, что не в шабашке, а сколько примерно в месяц платить придется, да и дадут ли мне ту сумму о которой я упоминала выше,если заработную плату можно увидеть только через лупу?

30.11.2014, 20:13

это вопрос не к юристам, в банк обратитесь

30.11.2014, 20:17
Это лучший ответ

Лариса, это не юридический вопрос, на эти вопросы Вам с удовольствием ответит кредитный инспектор банка, занимающийся ипотекой. Начните со сбербанка, у них схемы отработаны и проценты для ипотечных кредитов с вариантами оформления залоговых договоров всегда поменьше, чем в других банках.

30.11.2014, 20:19

Здравствуйте. если сможете платить, то берите. Но в проверенном банке, а не в шарашке

30.11.2014, 20:08

Обратитесь в банк по вопросу ипотеки, законом условия кредитования не регламентируются. увы

30.11.2014, 20:08

Понятно, что не в шабашке, а сколько примерно в месяц платить придется, да и дадут ли мне ту сумму о которой я упоминала выше,если заработную плату можно увидеть только через лупу?

30.11.2014, 20:13

это вопрос не к юристам, в банк обратитесь

30.11.2014, 20:17
Это лучший ответ

Лариса, это не юридический вопрос, на эти вопросы Вам с удовольствием ответит кредитный инспектор банка, занимающийся ипотекой. Начните со сбербанка, у них схемы отработаны и проценты для ипотечных кредитов с вариантами оформления залоговых договоров всегда поменьше, чем в других банках.

30.11.2014, 20:19