Уфа, 30.11.2014, 20:14

Как вернуть снятые деньги после ареста и получить справку о снятии ареста с автомобиля в г. Уфе?

Вопрос №5515811 из г. Уфа
опубликован 30.11.2014, 20:14
2 года назад у меня были сняты деньги с з\п карты в связи с арестом и зарезервированны на счету в сбербанке в г. Екатеренбурге. Я проживаю в г. Уфе и 2 года не могу получить справку о снятии ареста с автомобиля из-за неуд. Работы приставов Подскажите что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от того, кто наложил арест, суд или приставы. Если есть основания, можете просить суд снять арест, если считаете незаконными действия судебных приставов, можете так же обжаловать в суд

04.12.2014, 21:49

Писать в суд жалобу на действия судебных приставов.

Это с подвигнет ИХ действовать.

УДАЧИ ВАМ

30.11.2014, 20:18

Располагая только этой информацией, можно Вам посоветовать лишь обжаловать бездействие пристава. А вот как, куда, каким образом - заочно и не зная подробностей не сказать.

01.12.2014, 10:57

Я подал жалобу в районную прокуратуру на бездействие приставов. Сегодня узнал, что мою жалобу прокуратура собирается перенаправить старшему приставу, на которого я жаловался. Есть ли надежда на положительное решение вопроса?(снятие ареста)

03.12.2014, 20:13

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

03.12.2014, 20:13

Есть, но каковая вероятность - вопрос... Вообще, обжаловать действия органов власти лучше в суд, а не в прокуратуру. Если жалоба в прокуратуру не подействует, то только суд останется.

Но, всё же, что-то мне подсказывает, что пристав не просто так 2 года не снимает арест, видимо, есть причина, выяснить которую можно путём общения с приставом и ознакомлением с исполнительным делом.

04.12.2014, 08:23

А имеет ли право прокуратура провести проверку по жалобе в службе судебных приставов?

03.12.2014, 20:27

Имеет полное право.

03.12.2014, 20:28

Я эти 2 года к ним ходил и эффекта не было никакого... я даже сам узнал в банке(пристав этого не знал) что нужно письмо от приставов о переводе зарезервированных денег на счет приставов. Они элементарно не могут перевести деньги со счета банка на свой счет. О чем с ними ещё можно говорить?! Как слепые котята

04.12.2014, 10:03