Как долго после развода муж может претендовать на имущество, приобретенное в браке - ситуация с продажей дачи

Дача куплена была в браке, но мы развелись 6 месяцев назад по обоюдному желанию (муж не претендовал не на что), через какое время муж не сможет претендовать на мое имущество. Я хочу её продать когда я смогу это сделать по закону.
Лучший ответ

Срок исковой давности по искам о разделе имущества супругов составляет три года. Начало течение срока - с того момента, когда бывший супруг узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Конкретного времени нет. Когда поделите с мужем все официально тогда и сможете продать свою долю

Здравствуйте !

Срок давности составляет три года. В течении этого времени желание относительно состоявшегося фактического раздела может измениться.

Советую : обратиться к нотариусу и заключить соглашение о разделе. Это гарантия. Но при желании, любой из вас может оспаривать и это соглашение в суде. Однако для его изменения или расторжения нужны будут очень веские основания.

ОБОСНОВАННОСТЬ ОТВЕТА

ЗАВИСИТ

ОТ ПОЛНОТЫ ИЗЛАГАЕМЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ

Если Вам требуется помощь в этих вопросах, Вы можете использовать любые средства, предлагаемые мной – от консультаций до полного сопровождения Ваших интересов.

Ваши расходы на услуги, соответственно, будет варьировать . Поэтому Вы можете выбрать комфортный [/u][/i][/b] для Вас способ защиты Ваших интересов.

Обратившись за помощью, Вы избегаете траты своего времени, предназначенного для Вашей работы, семьи и отдыха; Вы избегаете отрицательных эмоций. Вы достигаете своей цели и компенсируете все свои материальные издержки.

Адрес моей анкеты на сайте 9111 : http://advokat15079.9111.ru/

Обращайтесь НЕПОСРЕДСТВЕННО на мою почту :

bor355829@maul.ru

БОРИСОВ Евгений Станиславович . С-Петербург

Значит я не могу продать дачу без его согласия и вложить эти деньги в ипотеку. У нас в браке было две машины ,одну он продал после развода деньги оставил себе,а за другую выплачивает кредит я могу претендовать на деньги от машины и на часть машины что в кредите.

нет, не можете продать без согласия бывшего супруга. Можете претендовать на половину стоимости проданной машины, а также на половину машины, которая в кредите (либо Вам автомобиль и Вы выплачиваете компенсацию в размере стоимости половины автомобиля либо наоборот), но и кредит также может быть поделен между Вами.

Мы покупали земельный участок и большую сумму давала моя мама(земля+баня) ,а потом построили баню это наверное в суде будет не доказать))) Но как бывший муж может отказаться нужно идти к нотариусу. Предупреждать о продаже письменно или на словах(3 года выжидать не хочется когда он не сможет претендовать)

Срок давности отсчитывается не с момента расторжения брака, а когда право одного из бывших супругов нарушено. То есть, он и через 10 лет может выразить желание всё поделить и тогда, если Вы откажетесь, начнёт течь срок давности.

Поэтому либо составляйте нотариальное соглашение о разделе имущества, либо обращайтесь в суд.