Как действовать при отказе отчима проводить ДНК-экспертизу в случае раздельного воспитания ребенка?
В суд обращайтесь с иском об установлении отцовства. Если в суде откажется от экспертизы, то это будет не в его пользу. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
подавайте на установление отцовства в суде. при отказе от ДНК суд автоматически признает его отцом. потом подадите на алименты
в суд , у вас один путь -отцовство-алименты
Вам необходимо установить в судебном порядке отцовство (если отчество ребенка не биологического отца)
и взыскивать алименты на ребенка
Если необходима квалифицированная юридическая помощь, обращайтесь, контакты указаны ниже
Только в судебном порядке по иску об установлении отцовства.
В судебном порядке устанавливайте отцовство.