Как прекратить отношения отца с ребёнком и заставить его платить алименты?
Здравствуйте. У меня такая ситуация, отец моего ребёнка, не платит алименты уже больше 2 лет и вообще не участвует в жизни ребёнка, я хочу узнать, что мне делать, что бы к ребёнку он не имел отношения и соответственно алименты начал платить?
Обращайтесь в службу судебных приставов, пусть для начала привлекают его к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ, а потом и к уголовной по статье 157 части 1 УК РФ. Параллельно можете обращаться в районный суд по месту его жительства с иском о лишении его родительских прав. Если уверены, что приставы бездействуют - Вы вправе обжаловать их бездействие также в районном суде, в соответствии с требованиями КАС РФ. Такие дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях