Главный инженер гипермаркета Магнит осуждает неправомерное начисление оплаты за больничный от главного бухгалтера
Для расчета больничного листа берется ваш средний заработок за полгода, учитывается ваш стаж и другие параметры. Сведений для точного расчета вы не предоставили.
Здравствуйте, Игорь Анатольевич. В соответствии со си. 7 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере:
1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;
2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;
3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка. Выздоравливайте.