Как получить наследство в Крыму с учетом изменения государственной принадлежности и условия о проживании в завещании?
сначала устанавливать факт проживания. обращаться к нотариусу и потом восстанавливать срок на принятие наследства
В суде просите все, лишнее суд уберет.
ну все = ничего)) можете конкретизировать исходя из нюансов ситуации?
нюансы устанавливают на очной консультации с учетом непосредственных пояснений и по документам, затем получают рекомендации о реализации целей
а по срокам - пропуск? умер наследодатель в 2010 г. но наследник был несоврешеннолетним на тот момент. считается ли срок пропущенным?
Вам надо обратиться на очную консультацию к адвокату.Есть вопросы к Вам, в частности обращались ли с заявлением о вступления в наследство наследники первой очереди - дети умершего? Вам нужно для начала обратиться в нотариальную контору с заявлением о вступления в наследство,получить ответ, а потом обращаться в суд если нотариус откажет в открытии наследственного дела.А в суде будете доказывать уважительность пропуска сроков вступления в наследство и если надо, то и факт проживания.
а в суде восстанавливать срок или установить факт вступления в наследство?
Алекс. уточните еще раз, сколько сейчас наследнику? обращался ли к нотариусу по 18 лет и у кого завещание?