Нижний Новгород, 30.11.2014, 21:33

Как правильно перевести жилой дом в нежилой для строительства магазина?

Вопрос №5516545 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.11.2014, 21:33
Я приобрел жилой дом с земельным участком. Хочу снести этот дом и построить на территории этого участка магазин. Я опасаюсь что после строительства могу столкнуться с проблемами по-поводу перевода жилого в нежилой. Расскажитекак мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

учитывая стоимость застройки и цену дальнейшего оформления,вам лучше обратиться к специалистам до, а не после постройки.Тем более что вы планируете не просто нежилое здание.а вести торговлю в данной точке. Даже планировка местности должна изначально отвечать этой цели ( например при торговле алкоголем и т.п.) однако сначала нужно решить вопрос с землей.

01.12.2014, 11:58

Здравствуйте! Самое главное у вас должно быть разрешение на строительство и согласие соседей не перевод в нежилое.

30.11.2014, 21:38

Как правильно поступить: снести старый дом, получить разрешение на строительство, построить, и потом переводить в нежилой? Или сначала перевести в нежилой старый дом?

30.11.2014, 21:42

Построить дом и зарегистрировать его как нежилое помещение

30.11.2014, 23:07

Вы не можете строить нежилое здание на землях предназначенных для ИЖС.

В вашем случае нужно изменить статус земли, и далее уже получать разрешение на строительство.

01.12.2014, 11:01