Перевод старого дома в нежилой фонд и снос для строительства нового - правила для ООО на УСН
ООО на УСН приобретает жилой дом с земельным участком у физического лица с целью дальнейшего использования в своей коммерческой деятельности. Однако, сам дом находится в плачевном состоянии, поэтому в планах его снести и построить новый.
Необходимо ли переводить старый дом в нежилой фонд до момента сноса? В какой момент производится перевод участка земли в нежилой фонд?
Зачем, если все равно дом будет снесен? Снесете дом, обратитесь за изменением разрешенного использования земельного участка, а потом уже получите разрешение на строительство нежилого и спокойно построите то, что нужно.