Вопрос о списании алиментов и пособий при наложенном аресте на банковский счет
Наложен арест на банковский счет, на него приходят алименты и пособия по уходу за ребенком. У меня двое несовершеннолетних детей, нахожусь в декретном отпуске, списывают все полностью. Имеют ли судебные приставы списывать данные деньги, и как сделать так чтобы если списывают, то хотя бы 50%. Заранее спасибо за ответ.
На алименты и пособие по уходу за ребенком судебные приставы не имеют права обращать взыскание (ст.
Не имеют права, но они не знают, что за деньги приходят на счет. Пишите приставам заявление, где укажите что за деньги поступают на счет и требуйте разблокировки
Нет, не имеют право. Обращайтесь, вам необходимо составить жалобу приставам на неправомерность действий.