Декретный отпуск и задолженность по коммуналке - могут ли судебные приставы списывать денежные средства с карты, на которую приходят детские пособия?
На данный момент нахожусь в декретном отпуске. У меня имеется небольшая задолженность по коммуналке. Судебные Приставы постоянно накладывают арест и списывают денежные средства с карты и счёта на которые приходят детские пособия. Имеют ли они право списывать денежные средства.
Лучший ответ
Вообще то согласно стать и 101 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ на детские пособия нельзя обращать взыскание Вам нужно написать жалобу в прокуратуру.
Спасибо за объяснение!