Тюмень, 30.11.2014, 22:25

Мне 22 ей 16 и она беременна можем ли мы расписаться и будут какие либо последствия со стороны закона?

Вопрос №5516849 из г. Тюмень
опубликован 30.11.2014, 22:25
Мне 22 ей 16 и она беременна можем ли мы расписатся и будут какие либо последствия со стороны закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии справки о беременности из ЖК Вас конечно распишут. Но вот уголовную ответственность Вы будете нести в любом случае.

30.11.2014, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

никаких последствий со стороны закона не будет. Обратитесь в органы ЗАГСА с заявлением о регистрации брака и предоставьте медсправку о беременности.

30.11.2014, 22:27

никаких последствий. пусть она возьмет разрешение у опеки и можете расписываться

30.11.2014, 22:28

А какую именно уголовную ответственность?

30.11.2014, 22:32
Это лучший ответ

не будет уголовной ответственности. Вас вводят в заблуждение. Девушка приобретет дееспособность и перестанет быть несовершеннолетней.

30.11.2014, 22:33

Нет, половые отношения с лицом достигшим 16 лет не преследуются законом.

30.11.2014, 22:34

Ответственности нет. Вы вправе зарегистрировать брак с согласия местной администрации.

30.11.2014, 22:34