Мне 22 ей 16 и она беременна можем ли мы расписаться и будут какие либо последствия со стороны закона?
Мне 22 ей 16 и она беременна можем ли мы расписатся и будут какие либо последствия со стороны закона?
При наличии справки о беременности из ЖК Вас конечно распишут. Но вот уголовную ответственность Вы будете нести в любом случае.
никаких последствий со стороны закона не будет. Обратитесь в органы ЗАГСА с заявлением о регистрации брака и предоставьте медсправку о беременности.
никаких последствий. пусть она возьмет разрешение у опеки и можете расписываться
А какую именно уголовную ответственность?
не будет уголовной ответственности. Вас вводят в заблуждение. Девушка приобретет дееспособность и перестанет быть несовершеннолетней.
Нет, половые отношения с лицом достигшим 16 лет не преследуются законом.
Ответственности нет. Вы вправе зарегистрировать брак с согласия местной администрации.