Липецк, 30.11.2014, 22:43

Пенсионный фонд отказывает в переводе материнского капитала застройщику из-за отсутствия трехлетнего ребенка - требуется ли нам справка?

Вопрос №5516998 из г. Липецк
опубликован 30.11.2014, 22:43
Пенсионный фонд отказывает о переводе мат. капитала застройщику т.к ребенку нет трех лет, в договоре указано что мат. капитал необходимо перевести именно застройщику, должен ли пенсионный фонд дать нам какую либо справку...? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.

30.11.2014, 22:45

Потребуйте письменный отказ и обжалуйте в судебном порядке.

30.11.2014, 22:45

Как тогда заключали договор?Пф должен дать справку

30.11.2014, 22:45

пенсионный фонд дал отказ в узкой форме,что нам делать?

30.11.2014, 22:59

не сможете ничего сделать. Законом предусмотрено, что до достижения ребенком 3-х летнего возраста материнский капитал можно направить только на погашение ипотечного (целевого) кредита.

30.11.2014, 23:01

Кредит под ипотеку брать. Вам абсолютно верно отказали, т.к. ребенку нет 3-х лет

30.11.2014, 23:02

Ответил в личку.

30.11.2014, 23:09