Пенсионный фонд отказывает в переводе материнского капитала застройщику из-за отсутствия трехлетнего ребенка - требуется ли нам справка?
ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.
Потребуйте письменный отказ и обжалуйте в судебном порядке.
Как тогда заключали договор?Пф должен дать справку
пенсионный фонд дал отказ в узкой форме,что нам делать?
не сможете ничего сделать. Законом предусмотрено, что до достижения ребенком 3-х летнего возраста материнский капитал можно направить только на погашение ипотечного (целевого) кредита.
Кредит под ипотеку брать. Вам абсолютно верно отказали, т.к. ребенку нет 3-х лет
Ответил в личку.