Отказ в возбуждении уголовного дела после ночного разбития окна - что делать дальше?
Нам ночью разбили окно. Сегодня пришел отказ в возбуждении уголовного дела. НО в нем наше только время - 00 часов 30 минут и все. Там написано, что были разбиты 2 стекла общей стоимостью 490 руб. У нас уже много лет тройные стеклопакеты, замена одного обходится в 1500 руб. Полицейский видел, что окна пластиковые, в протоколе указал, что по моей оценке ущерб составляет 1500 рублей. Мне как-то надо реагировать? Я так понимаю, что ущерб все равно незначительный, но вдруг все-таки метателя молота найдут? Эта оценка на что-то повлияет?
Если дело прекратили в связи с не значительностью вреда, то это все бесполезно. Просто из Вашего вопроса не совсем понятно по каким основаниям отказали в возбуждении уголовного дела.