Особенности правопреемства и вопросы собственности - что будет с квартирой после развода?
У меня такая ситуация - за месяц до свадьбы с мужем у меня умер единственный родитель-отец. Я единственный наследник. Наследство оформила через полгода, как он умер. В правах наследования - частный дом. Но так как я живу в другом городе от дома, я его продала через год, после его смерти. Купила квартиру в городе, где на данный момент проживаю. Попросила сестру оформить квартиру на себя, и она потом написала на меня дарственную. Вопрос в том, что если вдруг я разведусь с мужем, будет ли делиться моя квартира между нами?
Нет, не будет делиться.