Тонированные слабо-зеркальные задние стекла на подержанном Lexus RX300 из США - проблемы на техосмотре.
Купил подержанный "Lexus RX300" из США с тонированными слабо-зеркальными задними стеклами. Тонировка завода-изготовителя. На техосмотре из-за зеркальности отказано в праве эксплуатации автомобиля. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте, Константин!
Я сама в подобной ситуации побывала. Обращалась в суд с жалобой на действия ГИБДД, обосновывая, что при пересечении границы и растаможке автомобиля к технической эксплуатации автомобиль запрещен не был. Жалобу удовлетворили, ездила без проблем, но дополнительно с собой возила и судебное решение (мало ли ретивых гайшников на дороге).