Белово, 01.12.2014, 02:51

Как подать иск на выселение сына из квартиры в Норильске

Вопрос №5517894 из г. Белово
опубликован 01.12.2014, 02:51
Вопрос! У меня квартира в Норильске, в ней прописан мой сын, который в ней не живет уже больше 15 лет, А проживает в другом районе, там же и работает. Последние два года коммунальные платежи не производятся не мной, не им. Да и он никогда за нее не платил. Долг накопился уже более 100 000 руб. Я нахожусь в г. Белово Кемеровской области. Здоровье не позволяет выехать в Норильск. Могу ли я в местном суде подать иск, об его выселения из занимаемого жилого помещения и снятии его с регистрационного учета Добровольно он выселяться не желает. А мне надо квартиру продать или обменять с Норильска на Белово. В связи с тем, что в Белово я жилья не имею, а проживаю у дочери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может Все иски подаются по ГПК только по месту жительства прописки ответчика

01.12.2014, 02:52

Здравствуйте, Надежда Васильевна.

Вам следует обращаться с заявлением в суд по месту жительства ответчика. Если будет нужна помощь в составлении заявления и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.

01.12.2014, 07:18

а что такое ГПК?

01.12.2014, 02:55

Гражданско процессуальный кодекс РФ

01.12.2014, 02:57

А могу ли я отправить иск письмом! Или надо обязательно туда ехать! Да и кстати где его подавать в Норильске или где он проживает. Кстати он проживает в поселке, там и суда нет. Да и туда мне не добраться, там тундра!

С Уважением Н.В.

01.12.2014, 03:02

почтой отправить иск можете. присутствовать на заседании не обязательно - в исковом сразу отразите. что ходатайствуете о рассмотрении дела в ваше отсутствие ввиду состояния здоровья и невозможности приехать

Отправлять надо по месту регистрации, а не фактического проживания

01.12.2014, 07:00