Получено сообщение от организации с требованием погасить долг - что делать?

Ситуация такая. В Социальной сети пришло такое сообщение:

Парамонов

Валентина Михайловна 17.05.1985 г.р.

В производство поступило ваше дело о ненадлежащем исполнении обязательств, рекомендуем в срок до 29.11.2014 г. урегулировать сложившуюся ситуацию с Кредитной организацией, погасить долг в размере 46 503 рублей. В противном случае, на основании заявления, по факту нарушения статей ГПК и УК РФ (ст.177 «Уклонение от оплаты кредиторской задолженности», ст.165 «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» УК РФ) инициируются мероприятия судебно-процессуального характера, исполнительного производства (ФЗ об исполнительном производстве от 02.10.2007 N229-ФЗ)

Исковое заявление о взыскании долга составляется, когда все меры досудебного урегулирования спора, мирные переговоры закончились безрезультатно и должник не собирается возвращать сумму долга в установленные кредитором сроки.

Парамонов С.Д.

ОДС ФГУКАО РФ.Подскажите что это за организация. Правомерны ли их действия? Как можно связаться с ними? Писала ответное сообщение, не отвечают. В какую организацию должна не знаю сама. Причем пишут не только мне но и всем моим друзьям.

Лучший ответ

Пошлите их куда по дальше. В России такой организации вообще не существует. ФГУКАО как юридического лица не существует и это ни какая не государственная организация, которая вправе объявить Вас в розыск, сообщать кому-либо Ваши персональные данные, привлечь Вас к уголовной ответственности, каким либо образом характеризовать Вас как личность и т.п. Это скорее всего проделки коллекторов . Все вопросы по взысканию задолженности по кредиту решаются в судебном порядке. Уголовная ответственность даже не предусмотрена по размеру такой задолженности.

Можете почитать здесь - http://tspon.ru/fgukao.php

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!