Усть-Илимск, 01.12.2014, 07:23

Подозреваю няню моего ребенка в краже. Как доказать, стоит ли идти в милицию?

Вопрос №5518315 из г. Усть-Илимск
опубликован 01.12.2014, 07:23
Подозреваю няню моего ребенка в краже. Как доказать, стоит ли идти в милицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, если у вас пропали вещи и вы подозреваете ее, то обратитесь в полицию. Опишите ситуацию, скажите, что это ваши подозрения (чтобы не было ложного доноса). Ее в любом случае вызовут и допросят. Если она виновна, скрыть от опытных оперативников ей это вряд ли удастся. Если не виновна - вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

01.12.2014, 07:27

Если есть только подозрения, то никак не докажете и идти не стоит

01.12.2014, 07:23

У меня есть видео съемка как она роется в моих вещах, драгоценностях. Но на видео не видно, что она берет. А как я могу доказать кражу?

01.12.2014, 07:29

Тогда пишите заявление, предоставляйте эту видеозапись

01.12.2014, 07:30

Если у вас реально что-то пропало, то обращайтесь в полицию и предоставьте видеозапись. Там разберутся.

Если пропажи нет, то не усложняйте себе жизнь, заведомо ложный донос уголовно наказуем.

01.12.2014, 07:39

Украшения и деньги пропали реально. С меня спросят подтверждения покупки драгоценностей? У меня не осталось чеков. Украла она их раньше, камеры я установила сейчас.

01.12.2014, 07:49

Если вам достоверно известно, что вещи пропали раньше, то не нужно вводить в заблуждение полицию и указывать на данный видеоролик как на доказательство кражи.

Доказательств приобретения могут и не потребовать. Если есть чеки - покажите, нет так нет.

Главное, скажите все как есть: сначала вещи пропали, потом установила камеру и видела как няня рылась в вещах, подозреваю ее, вещи пропали такие-то.... Ее вызовут и допросят. Если она виновна, вряд ли ей удастся ввести в заблуждение сотрудников полиции.

Сам факт обращения в полицию не влечет для вас негативных последствий, вы вправе защитить свои права законным способом. Главное, говорить все как есть, а не подтасовывать факты.

01.12.2014, 09:36