LSN Messenger
Магнитогорск, 01.12.2014, 08:04

Как вернуть родных племянниц из приёмной семьи, если приёмные родители не дают общаться?

Вопрос №5518476 из г. Магнитогорск
опубликован 01.12.2014, 08:04
Скажите пожалуйста, как можно забрать из приёмной семьи, родных племянниц (двойняшек) , если приёмные родители этому препятствуют и даже не дают с ними общаться, хотя я уже в течение четырёх лет являюсь опекуном их младшей сестры (6 лет), девочкам десять лет. Детей отдали в ту семью, даже не поставив меня в известность. Заранее благодарна. Марина Т.
Лучший ответ
Рекомендуется

Органы опеки приняли нейтральную позицию -"Подавайте в суд" . На детей ведётся психологическое давление...

01.12.2014, 08:10

конечно подавайте в суд.

01.12.2014, 08:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Обратитесь в орган опеки и они помогут

01.12.2014, 08:06
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Органы опеки приняли нейтральную позицию -"Подавайте в суд" . На детей ведётся психологическое давление...

01.12.2014, 08:10

конечно подавайте в суд.

01.12.2014, 08:23

Правомерным ли было оформление детей в приёмную семью без моего согласия?

01.12.2014, 08:26

Семейный кодекс РФ

Статья 145. Установление опеки или попечительства над детьми, оставшимися без попечения родителей

5. Передача братьев и сестер под опеку или попечительство разным лицам не допускается, за исключением случаев, если такая передача отвечает интересам детей.

01.12.2014, 08:33