Нужно ли мне получать разрешение на выезд у моей мамы, пенсионерки, получающей пенсию по старости?

Мне 45. Всей семьей хотим выехать в другую страну на ПМЖ. Нужно ли мне получать разрешение на выезд у моей мамы, пенсионерки, получающей пенсию по старости? Нужно ли нам с мужем заверить разрешения друг другу на выезд наших несовершеннолетних детей, выезжающих с нами на ПМЖ? Спасибо. С уважением. Ирина.
Лучший ответ

Согласие Вашей мамы не требуется - это требование отменено больше 10ти лет назад. Что касается Ваших детей, то для выезда из России Вам согласие не нужно, а разрешения на въезд, если они потребуются, у Вас отберут в консульстве при прохождении интервью.