Необходимо ли нотариально заверенное разрешение на выезд для 24-летних детей и как оно называется?

Скажите пожалуйста, мне 24 года, собираюсь переехать в другую страну на ПМЖ. Нужно ли от родителей нотариально заверенное разрешение на выезд, насколько мне известно это делается только для несовершеннолетних детей?! Если нужно, то как правильно называется эта услуга? Это разрешение действует на какой-то определенный промежуток времени или всё делается единожды?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина!

Никакого разрешения от родителей Вам не нужно, так как Вы совершеннолетний дееспособный человек.

Благодарю!

Ирина, все зависит от ваших отношений с родителями. Если вы не можете самостоятельно выехать без их разрешения, тогда нужно, но не обязательно нотариальное, можете обойтись и устным. ;)

Большое спасибо!