Был оштрафован сотрудниками ГИБДД за ремень, вопрос вот в чем: мне сказали что я обязан предъявить оплаченную квитанцию в ГИБДД.
Был оштрафован сотрудниками ГИБДД за ремень, вопрос вот в чем: мне сказали что я обязан предъявить оплаченную квитанцию в ГИБДД. Я им сказал, что это было отменено, на что гаишники ответили, что в городе Канаше (Чувашия) никто данный пункт не отменял, не покажешь квитанцию, будешь еще и судебным приставам платить. Кто прав? На какой документ сослаться?
Лучший ответ
Ох уж эти чувашские ГИБДДшники!
Вы -правы. Оплатите и сохраняйте квитанцию. А платить штраф 2 раза Вы не обязаны.
Сослаться Вы можете на ФЗ от 24.07.2007 №219-ФЗ, которым ч.4 ст.32.2 КОАП (об обязанности направления копии документа, свидетельствующего об уплате штрафа судье, в органа, долж. лицу, вынесшему постановление) была отменена, утратила силу с 1января 2008года.
Большое спасибо, я впервые обратился за помощью в виртуальную консультацию, не особо веря в успех, однако получил исчерпывающий ответ на мой вопрос. Любовь Николаевна, спасибо.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))