Постановление Правительства РФ запрещает взимание платы за ввод приборов учета
А разве согласно Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов взимание платы за ввод приборов учета (замена, поверка, установка) запрещено?
Согласно ст. 13, ч. 5, Закона об энергосбережении обеспечить оснащение своих домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию обязаны собственники.
Если собственник не в состоянии оплатить прибор учета и его установку единовременно, то ресурсоснабжающая организация обязана предоставить рассрочку по оплате сроком до 5 лет. Процент за кредит устанавливается по ставке рефинансирования Центробанка РФ. В таком случае необходимо заключить договор о рассрочке оплаты.
Здравствуйте. Запрещено за пломбировку брать, там прописано, что бесплатно пломбируется, только не в ПП 354, а в ФЗ об энергосбережении если не ошибаюсь. остальное платно может быть