Может ли гражданин Узбекистана купить землю в России.
Может ли гражданин узбекистана купить и оформить землю на себя в россии или получить её в дар от родственника.
Здравствуйте, Юлия Николаевна! Ответ во многом зависит от категории земельного участка. Если речь идет о землях сельскохозяйственного назначения, то иностранному гражданину соответствующие земельные участки могут принадлежать только на праве аренды, а стало быть получить в дар и оформить право собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения иностранный гражданин не может.
С уважением, А.Д.Руслин.
Да, может купить или получить в дар.