Как распределяются алименты при наличии долга и нескольких детей?
Действительно, порядок уплаты алиментов установленный действующим законодательством предусматривает право взыскания алиментов до 70 % из всех доходов должника.
Однако, должник может обратиться в суд с заявлением об изменении размера уплаты алиментов, в случае если после всех удержание у него остается доходов ниже прожиточного минимума (на членов всей Вашей семьи)
Для того чтобы оценить шансы на получение решения в свою пользу нужно обязательно иметь документы подтверждающие его доход либо отсутствия такого дохода, в том числе и у Вас.
Неустойку насчитает суд в размере не выплаченной части алиментов, узнать этот долг Вы можете попросив у пристава расчет задолженности.