Ошибка в свидетельстве о рождении - как изменить неправильную дату рождения?

У меня родился ребенок 12.06.1014 г, нов выписке сделали ошибку и написали дату рождения 11.06.2014. на основании выписки получили свидетельство о рождении в котором дата рождения указана 11.06.2014. что нежно что бы изменить дату рождения в свидетельстве?
Лучший ответ

Обратиться в мед.учреждение, внести изменение в выписку, с новой выпиской повторно обратиться в ЗАГС

обратитесь в ЗАГС с заявлением об исправлении технической описки.