Банки подали в суд за неуплату платежей - суд заморозил все личные счета – было ли это законно?

Такой вопрос-банки подали в суд за неуплату платежей в итоге по решению суда все л\с были заморожены т.е з\карта от сбербанка и сбер книжка куда приходили детские. Остались без копейки на существование. Имел ли право судья принять такое решение.
Лучший ответ

Скорей всего это не суд.а пристав.Если же все таки суд то надо обжаловать определение о принятии обеспечительных мер.Если пристав то обжалоать действия.

Спасибо за ответ!

Пишите заявление приставу о снятии ареста со счетов, с з/п будут удерживать до 50% в счет долга. С детских денег должны снять арест и получать вы их должны полностью, предоставьте справку приставу о назначении поступлений.

такое решение принимал, скорее всего, не суд, а судебные приставы наложили арест в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании судебного решения. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счетов и предоставьте документы, подтверждающие, что на данные счета Вы получаете заработную плату и детские. Арест должен быть снят. В ином случае обжалуйте действия судебного пристава в судебном порядке.