Сбербанк списал 9000 рублей с карты без судебного вызова - правомерны ли такие действия?
C карты сбербанка было списано 9000 рублей по решению мирового судьи неизвестно за что! Вызова в суд не было (повестки). Просто ни за что! Пришла смс что наложен арест и тут же списали средства. Сегодня обратились в сбербанк, выдали номер решения суда. В понедельник пойдем к судье. Правомерны ли такие действия со стороны судьи и сбербанка? Карта зарплатная. Все ли банки обязаны арестовывать счета?
Лучший ответ
Вам надо сначала почитать о чем решение, если с ним не согласны, то надо писать апелляционную жалобу. С зарплатной карты имеют право производить удержания в размере 50% заработка.
По решению суда банк обязан наложить арест на счет.
Со стороны суда нарушений не усматривается. Арест накладывает суд или ССП по исполнительному листу.
Спасибо за ответ!