Доступное жилье для отца и сына после сноса муниципального дома
Отец и сын по месту прописки имеют жильё по социальному найму в муниципальном доме. У отца есть ещё другое жилье в собственности.
Что им обязаны предоставить при сносе муниципального дома.
В соответствии со ст. 86 Жилищного Кодекса Российской Федерации, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма подлежит сносу, выселяемым из него гражданам предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма. Согласно действующему жилищному законодательству, при расселении аварийного и ветхого фонда, представляются равнозначные по площади жилые помещения.