Как узнать стоимость аварийного дома и предлагаемой квартиры, а также получить документы подтверждающие аварийность? Возможно ли требовать равноценное жилье с учетом моих предпочтений?

Ситуация такая, я живу в деревянном 2-х этажном доме типа барак. Его признали аварийным, дом является моей частной собственностью, мне предлагают квартиру. Могу ли я на законных основаниях узнать каким образом была высчитана стоимость моего дома - и предлагаемой мне квартиры, а также могу ли я увидеть документы потверждающие что мой дом вообще являеться аварийным, могу ли я требовать то что бы мне выдали жилье равноценное моему (если у города есть квартиры для переселения не только в том районе что мне предлагают), но на моих требованиях: Район, Дом, Этаж. Зарание спасибо.
Лучший ответ

1.Вы можете обратиться в местную администрацию для ознакомления с документами по аварийности дома.

2.При переселении по ЖК РФ жилье предоставляется равноценное по общей площади ранее занимаемому.

3.Куда вас переселить решает исключительно администрация города Она имеет право вас переселить в любой район города

Спасибо за ответ!

Конечно можете. Вам должны предоставить расчет стоимости и все документы