Стратегии по сохранению имущества при разводе после погашения ипотеки с помощью родителей
Скажите, пожалуйста, родители дали деньги по договору дарения для погашения ипотеки. Ипотека была погашена. Сейчас мы разводимся как сделать так чтоб жене не досталось ничего?
дали деньги в полном объеме для погашения ипотеки? и есть договор дарения. в этом случае квартира хотя и приобретена в браке, является вашей собственностью и разделу не подлежит.
Вопрос неполный. В чьей собственности квартира? Когда приобреталась? Вы должны обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
если в договоре дарения купюры не переписаны и в банке вы не писали заявление о погашении ипотеки именно этими купюрами, то доказать что-либо будет весьма сложно. Надо более детально ситуацию знать, обращайтесь на бесплатную очную консультацию.