Рассмотрение жалобы девочки на разглашение медицинской тайны - доказательства и вынесенное решение
У девочки студентки обнаружен туберкулез легкого и всю группу направляют на флюоростанцию со словами: Уважаемые студенты, вы являетесь контактными по туберкулезу и вам нужно срочно пройти ФЛГ Студенты методом логического сопоставления, среди учащихся только одна девочка отсутствовала уже около 3 месяцев, сделали заключения в ее пользу и начали слать ей СМС неприятного для нее содержания. Девочка не разобравшись пишет жалобу в министерство на медицинского работника с просьбой принять меры в отношении этого работника, так как он по ее словам разгласил медицинскую тайну. Хотя приказ с санэпидстанции о очаге в поликлинику пришел позже чем в учебную часть и там ФИО девочки не было указано, со слов медицинского работника, который отвечал за обследования студентов в очаге, первый приказ получила учебная часть, где имя студентки было вписано. Но фельдшер (сотрудник) с большим стажем, имеет высшую категорию и стаж 35 лет на одном месте, за все время работы не разу не нарушил конфиденциальность студента в очаге и в данной ситуации тоже. Какой ответ мы должны написать на жалобу этой девочки?
Лучший ответ
Так и напишите:была проведена проверка по факту обращения, факты, изложенные в жалобе, не нашли своего подтверждения.