В тот момент ни разрешения на строительство (январь 2006), ни земли под строительство (декабрь 2005) у застройщика не было.
Уважаемый, Михаил! Действительно непонятно, каким образом Вы заключили договор на участие в долевом строительстве. Нельзя заключить договор на то чего нет.
….Застройщик вправе привлекать денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, опубликования и (или) размещения проектной декларации в соответствии с настоящим Федеральным законом И ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ ИЛИ ПРАВА АРЕНДЫ ЗАСТРОЙЩИКА НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, в состав которых будут входить объекты долевого строительства.
С Уважением, Наталья Федоровская.
Еще раз благодарю за фантастическую оперативность.
С глубоким уважением, Михаил