Тот кто виновен наркоман ни где не работает платить ему нечем.
У меня путём мошенничества похитили сотовый телефон. Дело уже направлено в суд скоро заседание. Но во время расследования следователь не делал ничего чтобы найти телефон, а только искал того кто похитил телефон. Тот кто виновен наркоман ни где не работает платить ему нечем. Я подал гражданский иск но друзья говорят, что раз у него нет средств то я ничего не получу. Я хотел написать заявление в милицию чтобы они нашли телефон, а друзья говорят, что это надо было делать во время следствия и раз я подписал у следователя, что заявлений и ходатайств не имею то сейчас ничего ни сделаешь. И что же получается мне теперь ни с виновного денег не дождаться ни в милицию не заявить. Неужели ничего нельзя сделать в такой ситуации? Виновному уже есть 18 лет.
Вам необходимо заявить теперь уже в рамках судебного разбирательства заявить о возмещении имущественного вреда, причиненного преступлением (ч. 4 ст. 42 УПК РФ)