Москва, 24.07.2021, 04:01

Обвиняемая подписала протокол об ознакомлении с делом, но ходатайства исчезли - прав ли суд в отказе возвращения дела на предварительное следствие?

Вопрос №18601107 из г. Москва
опубликован 24.07.2021, 04:01
23.06.21 я ознакомилась с угол. Делом (в котором я обвиняемая) и подписала Протокол об ознакомлении, в котором сделала отметку, что ''24.6.21 привезу два имеющиеся у меня ходатайства (чего и сделала)''. (Есть копии с отметками следователя о получении им моих ходатайств 24.06.2021). Обвинительный акт утвержден начальником УВД 21.6.2021. Утвержден прокурором 25.6.2021. Вручен обвиняемой 30.06.2021 На судебном заседании этих ходатайств следователю в деле я не нашла. Подала в суд Ходатайство о возвращении дела на предварительнео следствие. Но судья отказал, мотивируя, что ходатайства были поданы ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ. Прав ли суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока решение суда не отменено, суд прав. Но из практики скажу, что это обычная история и бороться с этим бесполезно. Лучше сосредоточиться на деле по существу. Вам ничто не мешает заявить эти ходатайства в ходе рассмотрения дела судом. Это будет даже более эффектно.

24.07.2021, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Подайте ходатайство судье об этих доказательствах.

Не устроит приговор в жалобе указывайте эти обстоятельства..

24.07.2021, 05:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, вам необходимо обжаловать действия судьи в районном суде, в обязательном порядке.

Так как любой документ имеет место быть, для принятия решения о направлении дела на доследование.

25.07.2021, 00:59

А жалоба на ''Постановление суда об отказе в возвращении'' на данном этапе (до вынесения приговора) только разозлит судью?

24.07.2021, 05:34

Из вашего вопроса видно, что вы не признаете вину, вот и нужно сосредоточиться на этом, а не на процессуальных нюансах, которые в вашем случае не имеют решающего значения для исхода дела.

24.07.2021, 10:12

А жалоба в районный суд на ''Постановление мирового суда об отказе в возвращении'' на данном этапе (до вынесения приговора 1 инстанции) только разозлит судью?

24.07.2021, 06:03