Обвиняемая подписала протокол об ознакомлении с делом, но ходатайства исчезли - прав ли суд в отказе возвращения дела на предварительное следствие?
Пока решение суда не отменено, суд прав. Но из практики скажу, что это обычная история и бороться с этим бесполезно. Лучше сосредоточиться на деле по существу. Вам ничто не мешает заявить эти ходатайства в ходе рассмотрения дела судом. Это будет даже более эффектно.
Подайте ходатайство судье об этих доказательствах.
Не устроит приговор в жалобе указывайте эти обстоятельства..
Добрый день, вам необходимо обжаловать действия судьи в районном суде, в обязательном порядке.
Так как любой документ имеет место быть, для принятия решения о направлении дела на доследование.
А жалоба на ''Постановление суда об отказе в возвращении'' на данном этапе (до вынесения приговора) только разозлит судью?
Из вашего вопроса видно, что вы не признаете вину, вот и нужно сосредоточиться на этом, а не на процессуальных нюансах, которые в вашем случае не имеют решающего значения для исхода дела.
А жалоба в районный суд на ''Постановление мирового суда об отказе в возвращении'' на данном этапе (до вынесения приговора 1 инстанции) только разозлит судью?