Как расторгнуть акт бронирования и вернуть денежные средства в агентстве Азбука Жилья?
Я бронировала квартиру в Азбуке Жилья. По условиям агентства Азбука Жилья, для бронирования необходимо было внести денежные средства и подписать акт бронирования. Так же дали гарантийное письмо, что вернут задаток после предъявления платежки (об оплате полной стоимости квартиры). Так же дали на пару дней рыбу предварительного договора для ознакомления и дальнейшего подписания. При подробном ознакомлении с условиями предварительного договора были выявлены значительные риски для меня. И данный вид предлагаемой ими сделки не соответствует 214 ФЗ. Соответственно, я не хочу приобретать квартиру по предлагаемой сделке. Вопрос: Могу ли я расторгнуть акт и вернуть уплаченные мной денежные средства по бронированию? Я звонила в агентство, мне сказали, пишите заявление о расторжении акта и возврате денежных средств, а далее их руководитель будет принимать решение.
Если бронирование было, это их право возвращать Вам деньги или нет.
Здравсвуйте!
Нужно смотреть документы. Успехов Вам.