Как правильно рассчитать выплаты по кредиту при возникновении финансовых трудностей
Брал кредиты, платил исправно полгода, но сейчас из-за трудностей с работой нет возможности платить, так как все что платишь уходит на комиссии и проценты, а с основного долга ничего не списывается. Вопрос-если подадут в суд то я буду выплачивать основной долг 370 т.руб. Или основной долг со всеми процентами, комиссиями и штрафами за весь период кредита по договору, плюс судебные издержки, как пытается убедить банк и коллекторы, которые звонят от него. Что лучше сделать в данной ситуации? И если лучше по суду, то как обратиться самому в суд, чтобы выплачивать по исполнительному листу?
Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).