Как вернуть остаток долга после обмена автомобилями?
Мы с человеком обменялись автомобилями. Мой был дороже и этот человек написал мне расписку на разницу в цене. Выплатил больше половины, но потом сказал, что денег нет и уже месяц не отвечает на мой телефонный звонок. Свою машину я на него не переоформлял (просто отдал ключи и тех. паспорт). Срок расписки давно прошел. Кому я могу подать заявление о возмещении остальной суммы?
обратитесь с заявлением в полицию а получив отказ в возбуждении уголовного дела обратитесь в суд с заявлением о взыскании денежных средств
Обращайтесь в суд и взыскивайте долг на основании расписки.