Рубцовск, 01.12.2014, 12:45

Могу ли я без совершенно летнего ребёнка т.к. он в армии сменить его св о рождении в связи со сменой моего имени?

Вопрос №5520737 из г. Бердск
опубликован 01.12.2014, 12:45
Могу ли я без совершенно летнего ребёнка т.к. он в армии сменить его св о рождении в связи со сменой моего имени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что я являюсь матерью это понятно но документ не действителен из-за этого я не могу оформить материнский капитал.Что делать?

07.12.2014, 09:29

Статья 63 ФЗ "Об актах гражданского состояния" предусматривает, что при перемене имени родителями изменяются сведения о родителях в записи акта о рождении ребенка, не достигшего совершеннолетия (ч.2). На основании внесенных изменений в запись акта о рождении ребенка, не достигшего совершеннолетия, выдается новое свидетельство о его рождении (ч.4).

Поэтому Вам необходимо обратиться в соответствующий отдел ЗАГС с заявлением о выдаче нового свидетельства.

вы могли бы сами пойти в зАГС если ваш ребенок был бы несовершеннолетним а когда он совершеннолетний необходимо вам вместе в ЗАГС идти

07.12.2014, 09:41

Здравствуйте. Совершеннолетний гражданин может сменить имя или фамилию только лично подав заявление и с паспортом.

01.12.2014, 12:54
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Вы не поняли вопроса.Я сменила своё имя соответственно в его св о рождении в данный момент я не являюсь матерью могу ли я без него поменять ему св о рождении?

07.12.2014, 09:20

Вы являетесь матерью независимо от того, что в его Свидетельстве о рождении Ваше имя указано неверно

07.12.2014, 09:22

требуется присутствие сына

07.12.2014, 09:22

Что я являюсь матерью это понятно но документ не действителен из-за этого я не могу оформить материнский капитал.Что делать?

07.12.2014, 09:29

Статья 63 ФЗ "Об актах гражданского состояния" предусматривает, что при перемене имени родителями изменяются сведения о родителях в записи акта о рождении ребенка, не достигшего совершеннолетия (ч.2). На основании внесенных изменений в запись акта о рождении ребенка, не достигшего совершеннолетия, выдается новое свидетельство о его рождении (ч.4).

Поэтому Вам необходимо обратиться в соответствующий отдел ЗАГС с заявлением о выдаче нового свидетельства.

вы могли бы сами пойти в зАГС если ваш ребенок был бы несовершеннолетним а когда он совершеннолетний необходимо вам вместе в ЗАГС идти

07.12.2014, 09:41