Как официально проживать на территории Крыма до получения российского гражданства?
Я гр. Украины уже третий год живу и работаю официально в г. Симферополе. На 18 марта 2014 г. находился на территории Крыма. За этот период выезжал к родственникам в Украину в мае. Когда срок миграционной карты закончился, мне ее еще продлили до 10 декабря. Сейчас хочу оформить гражданство России. Был суд 7 ноября для установления фактического проживания на 18 марта, иск суд удовлетворил. Решения с суда будет 7 декабря, а срок прибытия до 10 декабря, потом нужно подавать документы в ФМС, и процедура получения гражданства будет длиться не менее месяца. Скажите пожалуйста как мне находится на территории Крыма официально до получения паспорта гр. РФ? Смогу ли я продлить срок пребывания или может мне дадут какую-то справку? Если я выеду в Украину сейчас, меня впустят обратно?
Лучший ответ
При наличии судебного положительного решения, Вы можете находится на территории Крыма без миграционной карты. В любом случае санкции в отношении Вам за нарушения миграционного законодательства не будат применятся.
Спасибо за ответ!
Добрый день, Александр. После того, как Вы сдадите документы в ФМС вам выдадут справку о том, что вы сдали документы на гражданство, это будет официальный документ, на основании которого Вы можете находиться в России.
УДАЧИ. БУДУ ОЧЕНЬ РАД ВАШЕЙ БЛАГОДАРНОСТИ ЗА ОТВЕТ.