Возможно ли открыть расчетный счет ООО в другом городе, если оно зарегистрировано в Новгородской области, г. Пестово?
Можете открыть расчетные счета в любом банке и в любом регионе РФ, количество открываемых счетов закон не огграничивает. Согласно ст. 2 Закона об ООО общество вправе в установленном порядке открывать банковские счета на территории РФ и за ее пределами. Следует также учитывать, что в случаях, указанных в п. 5 ст.7 Закона № 115-ФЗ о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, банки вправе отказать клиенту в открытии счета. При этом, о каждом открытом счете организация обязана сообщить в налоговую инспекцию по месту учета.
С уважением,
Здравствуйте, Даниил!
Да, Вы можите открыть р/с не по месту регистрации юр. лица. Но хотелось бы заметить, что многие забывают в течение 10 дней с момента открытия р/с уведометь налоговый орган о открытии р/с, вследстиве этого приходится уплачивать штраф в размере 5000 руб.